Школа Юкии

Объявление

Администрация

Kaoru Hitachiin - самый главный человек на ролевой. Именно он присуждает награды и принимает анкеты.
Кронос - второй администратор. Программист и веб-дизайнер.
Saija - главный модератор. Следит за порядком на форуме.
Накаи - второй модератор. Также следит за порядком, кроме того, проверяет вместе с Каору анкеты новичков.
Школа Юкии
Время и погода в ролевой

Время в ролевой: Ночь. У ночной смены начинается последний урок - физкультура. Дневная смена спит.
Погода: Наступила тихая, ветреная ночь. На небе легкие облака.


Для рекламы есть специальный аккаунт:
Логин: Реклама
Пароль: Yuki


Новости форума

1. Квест Halloween почти завершился.
2. Новый опрос про клубы! Прошу сюда...
3. С наступающим праздником - 8 Марта!
Новости игры

Сейчас идут уроки у ночной смены. Уже закончился урок японского и скоро начнется физкультура и знакомство с новым учителем. Мир в окрестностях школы вернулся в прежнее состояние.

Расписание занятий:
Английский язык
Английский язык
Японский язык
Японский язык
Физическая культура
Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Юкии » Библиотека » О демонах


О демонах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава 1. Общие сведения

Часть 1. Кто такие демоны?

Демон (др.-греч. δαίμων, «божество») — в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро. В христианской традиции, как и в иудаизме, произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческой традиции и противящиеся единому Богу. К этой же категории были отнесены все зловредные духи. Духи, не отпавшие от Бога, называются ангелами. Отсюда же происходит христианское представление о демонах, как о падших ангелах, утративших благосклонность Господа.

Часть 2. Классификация демонов

Классифицировать демонов довольно трудно, поскольку зачастую возможности и природа разных духов переплетаются и оказываются взаимосвязанными. В целом можно выделить несколько основных групп:
Гении — демоны-хранители, приставленные к человеку, предмету или местности. Сюда могут быть отнесены различные персонажи фольклора вроде леших, водяных, домовых, домашних духов ведьм (фамилиары), нимф и дриад хранители дворцов древних культур вроде шеду, и хранители самого человека вроде ангела-хранителя.
Непривязанные к конкретному месту духи, вроде стихийных духов: гномов, эльфов, русалок, сатиров и т.п.
Архонты — демоны, выступающие в роли персонификации сил природы и космоса, которые поддерживают неизменным порядок естественных вещей или служат бессмертными прототипами для всех существ на земле (что роднит их с понятием архетипа и идей в философии). К такого рода существам могут быть отнесены деканы из гереметических сочинений.

0

2

Глава 2. Физиология демонов

Часть 1. Визуальная острота

Демоны имеют исключительное зрение. Диапазон их видения, скорее всего, чувствителен как к теплу, так и к холоду. Кроме того, демоны, кажется, способны видеть намного дальше, чем люди.

Часть 2. Иммунитет к стихиям

Демон, кажется, имеет врожденную выносливость и меньшую уязвимость к экстремальным температурам, чем люди.
Может быть так случается из-за желания призвавшего существо мага, может быть из-за самой Земли нашего мира, или из-за резкой температуры невообразимой природной среды, где расположена загадочная Родина демона. Мы не  знаем всей правды, и поэтому нам остается только гадать. Свидетельства столь  необычайной живучести были замечена теми бедолагами, которым "посчастливилось" столкнуться с демоном.

Демоническое сопротивление элементальным стихиям выходит далеко за пределы их сопротивления экстремальным температурам. Исходя из доступных свидетельств, я с большой долей уверенности могу предположить, что демоны фактически иммунны к эффектам высокой температуры и холода, а также к атакам, основанным на этих элементах.

Часть 3. Иммунитет к яду

Все демоны иммунны ко всем известным ядам и токсинам. Однако большое количество яда способно усыпить демона (иногда - довольно надолго, до нескольких лет).

Часть 4. Иммунитет к оружию

Тут демонов можно разделить на три группы:
1) имунны к любому немагическому оружию.
2) иммунны к обычному и железному оружию, но уязвимы для серебряного.
3) получают полное повреждение, как от железного, так и серебряного оружия.

Часть 5. Сопротивление магии

Демоны, также как и некоторая нежить, имеют разную сопротивляемость магии.

0

3

Глава 3. Способности, похожие на магию

Способности у демонов врожденные.
Демонам не нужны артефакты для применения магии.

Часть 1. Основные магические силы
В этой части трактата представлены некоторые обширные категории магических способностей, которыми, в некоторой степени, владеет любой демон.
Очарование. Во-первых, было отмечено, что большинство демонов обладает некоторыми очаровывающими способностями, которые воздействуют на разум и восприятие жертвы. В качестве недавнего примера можно привести демона Элспет, которая, чтобы успокоить страхи Таши Виверон, и сохранить тайну своего появления в Фалковнии, использовала некоторую силу, подобную заклинанию мага  - очарование личности (charm person).
Иллюзии Помимо невероятного обаяния, демоны имеют в своем распоряжении и другие магические ресурсы, необходимые для управления сердцами и умами тех, кто их окружает. Кажется, все демоны являются мастерами различных типов иллюзорной магии (к примеру, скрыть свой истинный облик под другим).

Существуют прочие способности, относящиеся к оборонительной и наступательной магии, но они в данной книге рассматриваться не будут, т.к. недостаточно достоверны.

Часть 2. Силы основанные на мировоззрении
Имеются некоторые свидетельства, из которых можно предположить, что поведение каким-то образом связано с возможностями этих существ. Демоны, имеющие сходное мировоззрение, кажется, также имеют некоторые сходные способности.
Внимательное изучение письменных записей о демонах, проведенное с упором на их отношения и поведение,  показывает, что существуют две широкие группы, на которые мы можем разделить этих уникальных существ.
Одна группа демонов, по всей видимости, следует некоторым принципам порядка и дисциплины, придерживаясь в своих поступках логичности действий. Такие существа имеют тенденцию твердо придерживаться искаженных философских рамок, в которых они действуют; эти твари хорошо организованы и методично добиваются своих целей, как ближайших, так и более длительных.
Другая «группа» демонов подходит к вопросам порядка с совсем другой стороны. Во-первых, эти твари, судя по всему, полностью лишены заботы о чем-то или ком-то, также, как и преданности к кому-либо, кроме себя. Во-вторых, несмотря на то, что эти монстры имеют чрезвычайно развитый интеллект и крайне опасны, их поступки приводят нас к мысли о том, что им нравиться вести  себя менее организовано и логично, чем их «законопослушным» коллегам.
Эта, на первый взгляд, ограниченность фактически может принести большие неудобства тем, кто борется против таких демонов, поскольку их действия менее предсказуемы, чем обычно. И все же этот недостаток организованности также иногда ограничивает возможности и готовность этих монстров создавать далеко идущие планы и быть готовым  к каждой возможности. Кроме того, отсутствие личной преданности распространяет вокруг них недоверие и предательство. Эта опасная атмосфера интриг может сделать таких демонов более уязвимыми к предательству их слуг, поскольку лидеры, которые не чувствуют доверия и преданности, не могут воспитать эти качества у тех, кто им служит.

Часть 3. Способности первой группы демонов (законопослушных)
Регенерация: Эта способность добавляет могущество и жизнестойкость некоторым демонам. Было замечено, что отдельные бесы обладают способностью очень быстро исцелять свои раны. Их покров воссоединяется, и раны заживают прямо на глазах шокированных врагов. Законопослушные демоны могут иногда исцелиться в течение нескольких минут от такой раны, от которой бы смертные страдали в течение нескольких дней (не все законопослушные могут регенерировать).
Телепатия: способность читать и передавать мысли на расстоянии (некоторые хаотичные владеют этой способностью, но существование ее не вполне доказано. Не все демоны обладают ею).
Коварство и манипуляция:  Записи о столкновениях  с бесами и информация доступная о них показывают, что законопослушные демоны более склонны к коварству и манипулированию, тогда как хаотичные представители бесовского племени имеют тенденцию к более прямым методам воздействия на жертву.

Часть 4. Способности второй группы демонов (хаотичных)
Силы, ассоциируемые с хаотичными демонами,  в основном имеют физическую природу. Эти специальные способности более подходят к прямому бою, чем к тонкому манипулированию смертными.
Физическая иммунность: Мне кажется, что хаотичные демоны имеют склонность решать многие проблемы силой, вследствие чего их сознание  и тела, по сравнению с законопослушными братьями,  более адаптированы к решению боевых  задач. Такие возможности являются еще одним примером физических и интеллектуальных аспектов эволюции, вкупе с балансом и мировоззрением существа. Одной из черт хаотичных демонов, которая получила очень большое развитие, является их иммунитет к различным формам естественных и магических атак.
Хотя мы уже обсудили сопротивляемость всех демонов к огню и холоду, мне  кажется, что хаотичные демоны также обладают невосприимчивостью к кислоте и электричеству (не все демоны обладают невосприимчивостью). [1]

0


Вы здесь » Школа Юкии » Библиотека » О демонах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно